О Школе "OSOZNAVANIE"

Сначала определение. Школа - оформленная система взглядов/сообщество, придерживающееся этих взглядов. Ее формирование происходит под влиянием лидер,  интеллект, эрудиция, круг интересов, этика, стиль работы которого имеют определяющее значение для привлечения союзников. Внутренние взаимоотношения способствуют обмену информацией на уровне идей, что весьма повышает эффективность совместного труда.

Отсюда можно привести некоторые признаки Школ:

1) школа = люди, их совокупность (сообщество);

2) каждая школа относится к какой-либо области деятельности;

3) вопрос о том, представляет ли данная совокупность людей школу, возникает лишь тогда, когда она продуцирует нечто, что позволяет выделить ее из множества аналогичных сообществ, действующих в данной области;

4) школа есть там, где обеспечено наследование этого «нечто», его передача от одного поколения деятелей к другому;

5) наследование возможно лишь при наличии в рамках рассматриваемого сообщества как минимум двух поколений.

Необходим создатель/основоположник школы - лидер, владеющий уникальным способом работы и который обладает умением привлекать к себе и своим идеям союзников и соратников, которые обеспечивают особую творческую атмосферу в коллективе, помогающий развить самостоятельность мышления и инициативу. В Школе есть исследовательские программы, которые придают Школе социальную целостность, что позволяет увязать педагогическую и исследовательскую функцию, создавая этическую традицию Школы. Все это вполне можно отнести к нашей Школе Osoznavanie:

- есть лидер, обладающий восприятием нового в науке, практике, наделенный организаторскими способностями, умеющий привлечь к себе соратников и близких по духу людей;

- есть преемственность идей, смыслов, целей и задач;

- есть возможность получения качественного нового знания, опыта, навыков, ресурсов, идиолекта, что обогащает как участников Школы, так и социум в целом.

Основное направление Школы - обучение тех, кто к нам пришел, быть Творцами.

Отсюда и основные направления:

- исцеление и преображение человека в самых высших смыслах этих терминов;

- раскрытие, проявление в человеке лучших качеств, способностей, талантов и умение грамотно воплощать их в жизнь во благо всем;

- умение генерировать чистые, настоящие состояния: любовь, чистота, доброта. В идеале – жить и трудиться в этих состояниях;

- проявление образа и подобия Его в нас, через это преображение себя, родных и близких и окружающего мира, навык ориентироваться в происходящих событиях;

- умение быть здоровым, ответственным хозяином своей счастливой жизни, используя для этого все имеющиеся возможности, особенно те, которые кажутся не привлекательными и не ресурсными;

- разрабатываются методы, приемы, тренинги, тесты, которые помогают нам системно глядеть на то, что происходит внутри и вне нас;

- приобретение навыка глубокого общения и взаимодействия с миром, возможность слышать, видеть и чувствовать его, за счет этого появляется возможность пользоваться его ресурсами.

В Школе происходит обучение системному подходу ко всему, что связано с Человеком (его био-психо-духовно-социальным сферам), за счет этого появляется возможность  чувствовать то, что существует ЗА внешним, видимым, неприглядным миром. Приобретается навык воплощать это настоящее в жизнь. Так мы становимся едиными друг с другом и с миром. Появляется понимание того, что мы все взаимосвязаны и должны быть ответственными в своих поступках и мыслях.

Уважаемые участники школы, просим вас планировать свои выезды с нами всерьез и подавать обдуманные заявки на выезды заранее - за месяц (можно и ранее), чтобы организаторы успели забронировать для группы места в отелях, транспорт и пр.  Школа не тур-фирма и нам необходимо заранее знать, что выезд будет. Тогда будет заказана гостиница, трансфер, организовано обучающее пространство. Если  у вас есть взвешенные и обдуманные возможности, запрос, интерес, желание, необходимость - заявляйтесь.

* — Поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.